Новости

07.11.2016

Экструзионные линии

Для выполнения технологического процесса производства труб напорных из полиэтилена на предприятии имеется шесть экструзионных линий фирмы KraussMaffeiBerstoff (Германия), диаметром от 20 до 1600 мм. Завод - единственный в Казахстане, выпускающий полиэтиленовые трубы диаметром 1600 мм. Данный проект был введен в эксплуатацию в декабре 2013 года в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Имеется централизованная система загрузки сырья NewOmar (Италия), а так же сушильные камеры. Все экструзионные линии компании оснащены гравинометрическими системами дозирования. Комплектная линия экструзии полиэтиленовых труб представляет собой технологически законченный непрерывный цикл экструзии, калибровки, охлаждения, вытяжки, обрезки и складирования готовой продукции и состоит из собственно экструдера с экструзионной головкой, ванны калибрации и охлаждения, тянущего устройства, отрезного устройства и штабелера или автоматического намотчика для труб малого диаметра. На предприятии есть аттестованная испытательная лаборатория, в которой определяются физико-химические показатели труб согласно всем нормативным документам. Все виды труб, производимые компанией, имеют необходимые сертификаты соответствия. Производственная мощность предприятия – переработка 30 000 тонн в год.

KraussMaffei - является единственной компанией на рынке, владеющей в совершенстве тремя самыми важными технологиями переработки пластмасс и располагает самой обширной производственной программой среди всех машиностроителей. Одношнековые экструдеры KraussMaffei Berstorff отличаются простой и надежной конструкцией, минимальной потребностью в обслуживании, достаточно высоким крутящим моментом и свободной компоновкой технологической части. Благодаря вариативным возможностям сборки одношнековые экструдеры эксплуатируются по всему миру для выполнения различных технологических задач. Высокая производительность, качественное смешивание, оптимальная дегазация и гомогенизация расплава при помощи сдвигающих элементов Майллефера в сочетании с интенсивным охлаждением - вот те факторы которые делают машины KraussMaffei лидером по переработки пластмасса. Экструзионные линии KraussMaffei Berstorff – эти машины предназначены для производства труб методом непрерывной экструзии из полиэтилена и полипропилена представляющую собой систему, состоящую из отдельных машин, технологически объединенных в единый агрегатный комплекс. Техническое описание экструзионной линии KraussMaffei Berstorff КМЕ 75-36. Данная экструзионная линия предназначена для производства труб диаметром от 280 до 630 мм.

В состав линии входят:

Одношнековый экструдер КМЕ 75-36 с микропроцессорным управлением, блоком памяти, пультом управления, дисплеем при помощи которого можно вызвать сведения о фактических и заданных значениях технологических параметров в любой точке технологического процесса , снабженный высокоскоростным четырех ступенчатым шнеком . Полностью автоматическая установка работающая и управляющая процессом в соответствии с заданными параметрами. Мощностью переработки 600 кг/ч.   
Формующий инструмент КМ-RKW 36 со сменными матрицами в зависимости от диаметра производимой трубы.
Со-экструдер КМЕ 30-25 предназначенный для нанесения маркирующих полос. Связанный с основным управлением для синхронной работы.
Вакуумная ванна КМ-VT 630/9 служит для формования – калибрования наружного диаметра что достигается за счет создания вакуума между калибрующей втулкой и трубой.
Ванны охлаждения КМ-SB 630/9 для предварительного и окончательного охлаждения экструдируемой трубы.
Маркирующее устройство Domino A200 Оpaque для нанесения необходимой технической информации на теле трубы при помощи специальных чернил.
Тянущее устройство KM-RR-6-630 служащее для отвода и подачи трубы на отрезное устройство, захватывающие элементы которого соответствуют профилю и диаметру трубы. Так же связанное с основным модулем управления для синхронной работы с экструдером.
Пила планетарная KM-TRK 630 предназначена для резки трубы на заданные длины. Автоматическое устройство, связанное с основным модулем управления, которое позволяет резать трубу с ровными торцами, что позволяет исключить торцевание трубы, экономя время при их монтаже.
Приемный стол с подвижными роликами.

Посмотреть фотогалерею